Встреча с депутатом

Галина ФилипповичВ следующие выходные в нашей стране будет отмечаться День работников лесного хозяйства. В нашем районе уже сейчас проходят различные мероприятия, приуроченные к этому дню.

Одиннадцатого сентября в Светлогорском лесхозе состоялась встреча работников лесного хозяйства с председателем районного совета депутатов Галиной Филиппович. Поводом для встречи послужил предстоящий День работников леса. Перед собравшимися с докладом выступил директор лесхоза Игорь Гавриловец. Говорили о проблемах и достижениях лесохозяйственной отрасли, обсудили планы на будущее.

После официальной части, все собравшиеся отправились в базисный питомник, расположенный около деревни Еланы.

Несомненно, этот питомник является гордостью Светлогорского лесхоза. На территории площадью 34 гектара выращивают различные деревья и кустарники. Некоторые из них достаточно редкие. Голубая ель и красный дуб, спирея японская и самшит, туя и можжевельник, всего 29 наименований растений. Саженцы поступают на воспроизводство лесных угодий.

Вся площадь питомника ограждена и благоустроена. Имеются клумбы, цветники, беседки. Произведен наружный и внутренний ремонт конторы питомника. Постоянно улучшаются санитарно-бытовые условия работы персонала. Имеется баня. На территории расположены места для отдыха и приема пищи. Также были проведены работы по устройству дополнительного водоема для полива. Закуплено новое оборудование. И хотя сделано многое, работы еще хватает. Члены группы обсудили меры, которые стоит принять, для того, что бы и в дальнейшем вести активную работу по облагораживанию территорий нашего района.