Светлогорская мозаика

Торжественное открытие VI универсальной выставки-ярмарки «Светлогорская мозаика» состоялось 18 сентября в Городском Центре Культуры.

Мероприятие открыли помощник генерального директора Гомельского представительства торгово-промышленной палаты Юрий Дмитриевич Зезюлин и заместитель председателя Светлогорского райисполкома Александр Анатольевич Магазинщиков.

«Ярмарка «Светлогорская мозаика» традиционно приурочивается ко Дню города,- отметил Юрий Дмитриевич,- но в этом году по объективным причинам празднование пришлось перенести на 3-е октября. Однако этот факт никак не повлияет на настроение участников и гостей праздника. Каждый, кто посетит выставку, сможет по достоинству оценить широкий выбор предлагаемой продукции и сделать отличные покупки».

За время своего существования «Светлогорская мозаика» хорошо себя зарекомендовала, и подтверждение тому – постоянно возрастающее количество ее участников. В этом году свою продукцию на выставке представили 38 торговых предприятий из разных городов нашей страны – Светлогорска, Жлобина, Орши, Витебска, Минска, а также из некоторых регионов России – Клинцов, Воронежа, Рязани, Москвы.

За три дня работы представители компаний успели не только продать свою продукцию, но и наладить деловые отношения, создав предпосылки для дальнейшего сотрудничества.

У жителей города «Светлогорская мозаика» вызвала большой интерес: очень удобно, когда в одном месте расположены товары разных видов. К примеру, была возможность внимательно изучить экспозиции и получить консультации у стендов таких организаций, как «Цептер Интернационал», «Oriflame», ОАО «Моготекс», ЧПТУП «Мультифакт», «Целебные травы Алтая»… Желающие дегустировали мед, представленный многочисленными сортами, продукцию Жлобинского мясокомбината, Светлогорского хлебозавода. Рядом можно было примерять новинки из коллекций «Элемы», «Світанка», «Гомельчанки», «Тамары-текстиль»… Не уменьшалась очередь и к отделу «Сувениры и украшения». Здесь любая светлогорская модница могла приобрести эксклюзивные ожерелья и бусы из камня, браслеты, серьги или кольца. А продавец-консультант при этом подсказывала, какой камень подходит конкретному цвету глаз или знаку зодиака.

По окончании выставки оргкомитет подвел итоги конкурса по различным номинациям: лучшее оформление стенда, самый оригинальный товар, приз зрительских симпатий. Лучшим представителям были вручены дипломы и призы.