В ГЦК, в рамках празднования Дня города, прошёл концерт светлогорской эстрадной группы «Артефакт»

В среду в ГЦК, в рамках празднования Дня города, прошёл концерт светлогорской эстрадной группы «Артефакт».

Этот коллектив очень молод. Всего год назад энтузиасты-профессионалы собрались вместе, чтобы создать эстрадный коллектив, аналогов которому, пожалуй, ещё нет в Гомельской области. Каждый из них по отдельности уже прошёл свои «медные трубы», но для коллектива выступление 16 сентября на самой большой сцене Светлогорска было премьерным.

«Это большое событие в культурной жизни города, - сказала директор ГЦК Светлана Пинчук. – «Артефакт» в очередной раз подтвердил, что наша Светлогорщина богата талантами. Это яркий пример того, как можно объединиться и дать полёт своей творческой фантазии».

А объединились в эстрадном коллективе настоящие мастера. Светлогорские зрители слушали песни в исполнении преподавателей эстрадного вокала Валентины Аникиной и Татьяны Калейчик, лауреата областных конкурсов Марии Фоменок, удивлялись и восхищались цирковым номерам Владимира Деша, аплодировали виртуозной игре на электрогитаре Дмитрия Зелёного и обладателя Гран-при международного фестиваля «Закарпатский эдельвейс-2009» баяниста Дениса Лобачёва.

«Думаю, что мы ещё не раз увидим выступления этого замечательного коллектива на нашей сцене», - сказала Светлана Пинчук.