День первоклассника

День первоклассника прошел сегодня в библиотеке семейного чтения, которая расположена в микрорайоне Полесье. Малыши из 12 школы пришли на мероприятие целым классом и не пожалели – так весело и интересно организовали для них праздник сотрудники библиотеки.

Сказочный сценарий праздника посвящения малышей в первоклассники включил в себя участие в нем всех персонажей, какие только можно придумать. В страну знаний маленьких учеников вели Баба-Яга и ворон, лягушка и пират, мишка и зайка. Как всегда, глупая Баба-Яга не хотела учиться, и как всегда бывает в сказках, добро победило зло. Гости библиотеки с энтузиазмом участвовали в представлении, отвечали на вопросы ведущих, громко отгадывали загадки.

Особенно понравилась ребятам игра «собери портфель». Тут уж ребятня разошлась вовсю, звонко хлопала в ладоши и топала ногами.

И конечно, что за праздник без песен и танцев. В этот день в библиотеке было и то, и другое. И все же, чтобы стать настоящими первоклассниками, ребята кое-что забыли. Забыли произнести клятву первоклассника, где все они обещали хорошо учиться, заниматься спортом, не огорчать родителей и дружить с книгой. Ведь книга – главный источник знаний! А в конце, в качестве подарка и пожелания хороших отметок в школе, на малышей пролился настоящий дождик из десяток – чтобы они навсегда поселились в дневниках у ребят.

В течение следующей недели в библиотеке семейного чтения побывают ребята практически из других школ города, для того, чтобы стать настоящими первоклассниками!