25 и 26 на стадионе «Химик» проходили соревнования по легкой атлетике

В состязаниях принимали участие не профессиональные спортсмены, а педагоги всех учреждений образования Светлогорского района. Много лет подряд райком профсоюзов работников образования и науки Светлогорского района организовывает круглогодичные олимпиады для педагогов. Цель таких мероприятий, в первую очередь, популяризация различных видов спорта и пропаганда здорового образа жизни, а также формирование сборной отдела образования для участия в общегородских спортивных состязаниях.

В программу соревнований педагогов входят самые разные виды спорта. Это стрельба и дартс, волейбол и теннис. В этот раз проводились очередные соревнования по легкой атлетике. Около 60 лучших бегунов собрались на стадионе «Химик».

После торжественного открытия и напутственных слов председателя райкома профсоюзов Инессы Макарецкой педагоги были разбиты на три группы. Отдельно соревновались школы городские, внешкольные учреждение и представители села. Бегали учителя на редкость легко и красиво, еще раз доказывая, что занятия спортом доступны и полезны всем без исключения, в том числе и работникам умственного труда.

В итоге, были выявлены победители во всех трех группах. В группе городских школ первыми стали педагоги из СШ №4, среди внешкольников лидировал Паричский центр внешкольной работы, среди сельских учреждений образования победителями были названы учителя Красновской средней школы.

Следующий этап олимпиады состоится на осенних каникулах. В этот раз педагоги попробуют свои силы в стрельбе.