Вдохновенные непоседы

В атмосферу праздника и отличного настроения мог окунуться каждый, кто посетил вечер-встречу членов клуба «Вдохновение» и детского коллектива «Непоседы», который проходил 5 октября в центре досуга «Тандем».

Если о «вдохновенцах» в нашем городе известно многое, то о «Непоседах» расскажем подробнее. Коллектив этот довольно молодой – и это касается не только возраста его участников (в состав входят малыши, посещающие детсад №22), но и времени его существования (занятия проходят всего несколько месяцев).

Руководители клубов «Непоседы» Яна Викторовна Шумилова и «Вдохновение» Валентина Григорьевна Заватская решили сегодняшней встречей закрепить творческий союз и установить теплые дружеские отношения между представителями двух поколений: ведь это поколения не только разных столетий, но и разных интересов и взглядов.

«Непоседы» - это наше будущее, - отметила Валентина Григорьевна. – Сегодня – это маленькие детки, а завтра – взрослые юноши и девушки. Кто-то из них будет строить город, кто-то – учить малышей грамоте, а к кому-то из них мы придем с палочкой на прием. И от их родителей, и от нас с вами в некоторой степени тоже зависит то, какими людьми они вырастут, с какими человеческими качествами». В этот вечер участники коллективов обменивались творческими подарками. Ребята танцевали, пели песни из детского репертуара, в ответ члены «Вдохновения» читали стихотворения собственного сочинения и исполняли музыкальные композиции своей молодости.

Любовь Демидовна Кабанова, ветеран Великой Отечественной войны и автор книги «Память сердца», выступила перед собравшимися зрителями с рассказом о трудном военном времени и о том, что боевой дух солдат нередко поднимала обычная песня. Отдельно остановилась Любовь Демидовна на событиях, происходивших во время форсирования Днепра. В какой-то момент понеслась над простором «Катюша» и все, кто слышали эту мелодию, мгновенно ее подхватывали. Сотни голосов распевали песню над полем боя, приводя в смятение и ужас врага. А через некоторое время «зазвучала» канонада из боевых «катюш», приближая победу в этом сражении…И тут рассказчица Любовь Демидовна прервала свой монолог и запела легендарную «Катюшу». Весь зал, включая маленьких «непосед», хором ее поддержал.

Незаметно пролетело время встречи, и все, без сомнения, остались довольны тем, что стали ее участниками. По окончании вечера «вдохновенцы» и «непоседы» договорились о том, что сегодняшний праздник послужит хорошим началом дальнейшего сотрудничества, и встречаться они теперь будут чаще.