БРСМ принимала в свои ряды активистов из рабочей молодежи Целлюлозно-картонного комбината

Белорусский Республиканский Союз Молодежи является приемником комсомола и объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто своими руками готов сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников. На прошлой неделе Светлогорская ячейка БРСМ принимала в свои ряды активистов из рабочей молодежи Целлюлозно-картонного комбината. Мероприятие было организовано в рамках празднования дня рождения Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи, который отмечается 29 октября.

Общественное объединение Белорусский республиканский союз молодежи - это молодая, динамичная организация. Она была основана в сентябре 2002 года. И на данный момент насчитывает в своем составе около 500.000 человек. В пятницу еще двадцать один работник Целлюлозно-картонного комбината получили членские билеты БРСМ и подарки от администрации предприятия. Нынешние комсомольцы активно участвуют в культурной и спортивной жизни города. Решают важные вопросы труда, учебы и отдыха молодежи.

Комсомол многим молодым людям дал путевку в жизнь, научил любить Родину, уважать великое прошлое, стремиться к лучшему будущему. Для миллионов юношей и девушек комсомол стал настоящей школой жизни, где само время давало уроки мужества, добра и справедливости, учило дружбе и стойкости, воспитывало чувство ответственности за все, что происходит вокруг. Залогом плодотворной работы молодежного союза послужили богатая история, славные дела, боевые и трудовые подвиги комсомола. Перед собравшимися в зале зрителями выступили ветераны комсомольского движения и ветераны великой отечественной войны. Они поведали молодым людям об истории организации, ударных стройках советских времен, и о подвигах комсомольцев на фронтах второй мировой.

БРСМ – достойный преемник комсомола. Ему удалось возобновить традиции студенческих отрядов, трудовых соревнований. Конструктивная и целеустремленная деятельность организации помогла вернуть в молодежную среду чувство коллективизма и высокой гражданской ответственности, что позволяет объединить усилия всех поколений во имя единой и благородной цели: создание сильной и процветающей Беларуси.