Вчера на целлюлозно-картонном комбинате состоялось заседание молодежного клуба «Встреча»

По традиции в заседании приняли участие специально приглашенные гости. В этот раз ими стали медицинские работники.

Молодежный клуб «Встреча» существует на ЦКК с 1997 года. Создан он был для молодежи и основная цель его работы – пропаганда здорового образа жизни. Во время заседаний проходят встречи с самыми разными специалистами, как с врачами, так и с представителями органов внутренних дел, судебной и исполнительной власти. Заседания проводятся в форме диалога, есть возможность задать волнующий вопрос и тут же получить на него ответ.

Организаторами нынешней встречи стало управление по идеологической работе комбината, профсоюзный комитет и администрация здравпункта ЦКК. А гостями – врач-гинеколог Арнольд Лабуда, врач-психотерапевт Владимир Кабанов и врач-эпидемиолог Тамара Шевцова. Арнольд Лабуда, как врач-гинеколог рассказал присутствующим о состоянии с заболеваемостью ВИЧ-инфекцией среди беременных, о группах риска и как можно пройти обследование в центральной районной больнице.

Владимир Кабанов, врач-психотерапевт, прочел интересную лекцию о том, как много зависит от информированности людей, но как иногда неправильно поданная информация становится причиной нервных расстройств. Как уберечь себя от стрессов и депрессии, сохранить свое психическое здоровье – эти советы специалиста были выслушаны очень внимательно.

Врач-эпидемиолог Тамара Шевцова ответила на не менее актуальные вопросы о качестве потребляемой нами воды. Как часто берутся пробы, какие инфекции могут угрожать гражданам, какие меры предпринимает зональный центр гигиены и эпидемиологии.

О состоянии общей заболеваемости работников ЦКК доложила присутствующим заведующая здравпунктом Мария Грамович. Она рассказала, что уровень заболеваемости по сравнению с прошлыми годами на комбинате несколько повысился, а потому следует особенно тщательно относиться к своему здоровью, вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом.