В Светлогорске стартовал фестиваль-конкурс молодых талантов «Провинция»

После трехлетнего перерыва в Светлогорске стартовал фестиваль- конкурс молодых талантов «Провинция». То, что это событие было долгожданным – факт неоспоримый. Об этом свидетельствует и количество публики пришедшей на полуфинальные концерты, и количество претендентов на участие в фестивале. Талантов на Светлогорщине много, а конкурс «Провинция» - реальная возможность проявить себя во всей красе. Дети, подростки и молодые люди состязались в нескольких номинациях: «вокал», «хореография», «свободный жанр», «художественное слово» и «театр мод».

В субботу и в воскресенье в городском центре культуры не смолкала музыка. Как всегда, фестиваль превратился в настоящий праздник, как для зрителей, так и для самих конкурсантов. Конечно, все участники надеялись на победу, но тот факт, что они прошли отборочные туры и поднялись на сцену в полуфинале – уже большой шаг на пути к возможным эстрадным высотам.

Строгими судьями стали члены компетентного жюри. Каждый из представленных номеров они оценивали сразу по нескольким критериям: исполнительское мастерство, артистизм, творческую индивидуальность артиста и оригинальность в постановке номера. Надо заметить, что все без исключения юные светлогорцы в той или иной степени эти качества продемонстрировали. Но кто больше, а кто меньше – об этом знали лишь члены жюри.

Разнообразие номинаций позволило участникам в полной мере выразить себя на сцене. С вокальными и хореографическими номерами выходили как самые маленькие участники фестиваля, малыши, чье появление на сцене сразу вызывало слезы умиления у зрителей, так и ребята постарше, у которых уже чувствовалась и подготовка и серьезный подход к участию в конкурсе.

Финал конкурса состоится в воскресенье 6 декабря. Как нас заверили в отделе культуры Светлогорского райисполкома, почетным председателем жюри, которое и выберет победителей нынешнего сезона, будет известный исполнитель Дмитрий Колдун.