Праздник у дошкольников

С 1-го декабря 2009 года по 15 января 2010 в детском саду №15 «Крыничка» прошла выставка поделок из природного, подручного и бросового материала под названием «Новогодний сувенир». В ней приняли участие воспитанники сада, их родители и педагоги.

Гостями праздника, а именно так можно назвать вчерашнее подведение итогов, стали участники конкурса , папы, мамы и работники дошкольного учреждения. В конкурсе «Новогодний сувенир» было очень трудно принять решение о победителях, настолько интересными, яркими, оригинальными оказались детские работы. По условиям конкурса работы выполнялись детьми совместно с родителями. На суд зрителей было представлено более 50-ти поделок. В своих работах участники выставки использовали ткань, тесто, бумагу и картон, сосновые ветки и шишки. Конкурс показал, что в детском саду «Крыничка» очень много талантливых родителей, которым небезразлично развитие своих детей. Чтобы выбрать лучших из лучших было организовано тайное голосование по разным номинациям. По итогам голосования были определены победители в номинациях «Новогодняя открытка», «Новогодний букет», «Новогодняя ёлка», «Новогодняя скульптура» и «Рождественский венок». Всем победителям заведующая детским садом Татьяна Ефимова вручила дипломы. А подарками для малышей и родителей стали музыкальные номера, подготовленные силами юных воспитанников.

Постепенно праздник перешёл в колядный вечер. Здесь за работу взялись воспитатели и нянечки. Гостей развлекали песнями и представлением, главным героем которого была коза.

По словам родителей и организаторов праздника, он удался на славу. Удовольствие, хорошее настроение и заряд положительной энергии получили все присутствующие.