В Светлогорске сейчас проходит первенство Гомельской области среди юношей 1996 года рождения

В отборочных соревнованиях принимают участие пять команд из Гомеля, Речицы, Калинковичей и Светлогорска. Честь нашего города отстаивают воспитанники детско- юношеской спортивной школы №1 под руководством Игоря Кузьменка.

Позавчера в спортивном зале двенадцатой средней общеобразовательной школы состоялось торжественное открытие соревнований и парад команд. Большой, уютный спортивный зал учебного заведения распахнул свои двери для всех любителей баскетбола. Со словами приветствия к участникам соревнований обратился начальник управления по спорту и туризму райисполкома Николай Полуян.

В этот же день прошли и первые игры. В двух из них баскетболисты из Калинковичей сыграли с командами Гомель- 1и Гомель-2. В состав команды Гомель-1 входят воспитанники областного центра олимпийского резерва по игровым видам спорта. Именно эта команда, по мнению судей, является фаворитом соревнований. Соперником Светлогорской команды стали баскетболисты из Речицы. В упорной борьбе наши ребята завоевали победу.

Сегодня днем проходил второй этап первенства, включавший в себя еще четыре командные встречи.

Последний этап соревнования пройдет завтра. Подопечные Игоря Кузьменка встретятся с соперниками из Гомельской детской юношеской спортивной школы №9 и командой из Калинковичей. В этот же день состоится и церемония награждения.

В ходе соревнований все команды сыграют между собой. Победителям будет названа та команда, на счету которой окажется большее количество побед. После подведения итогов тренеру команды-победительницы предстоит отобрать лучших игроков турнира. Они и войдут в состав сборной Гомельской области, которая будет отстаивать честь региона на республиканских соревнованиях.