Сегодня – 23 февраля. Замечательный праздник всех мужчин, день защитника Отечества

В этот праздник мужчины принимают поздравления и подарки. Однако, этот день – еще один повод вспомнить тех, кто отдал свою жизнь, защищая нашу Родину от врагов. Сегодня утром от Центральной площади к Набережной двинулась колонна. В ней шли представители районной администрации, районного военкомата, ветераны и молодежь. Процессия направлялась к Молчащему колоколу, мемориалу, установленному в память погибших в Великой Отечественной войне. Минутой молчания присутствующие почтили память солдат-победителей. К подножию колокола были возложены венки. Чуть позже. в полдень, на Набережной состоялось еще одно мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

Солдаты 5 отдельной патрульной роты войсковой части 5525 уже давно зарекомендовали себя как дисциплинированные и добросовестные бойцы, принимающие самое активное участие в охране правопорядка и общественной безопасности на территории Светлогорска. Рядовые и офицеры гордятся своей службой в этом подразделении, и чувству гордости немало способствуют различные мероприятия, организуемые специально для молодого пополнения. Сегодня на Набережной нескольким военнослужащим, прошедшим курс молодого бойца, в торжественной обстановке отцы-командиры вручали боевое оружие.

Номер своего оружия бойцы должны запомнить наизусть. В течение полутора лет оно будет принадлежать только им. Свой верный АКМ они будут чистить, разбирать и собирать, учиться из него стрелять. С его помощью они будут осуществлять свою главную миссию солдата – охранять мирный сон людей. С получением боевого оружия эти вчерашние мальчишки стали полноценными солдатами срочной службы Вооруженных сил Республики Беларусь.