Открытое первенство Светлогорского ДОСААФ по стрельбе из пневматической винтовки

17 февраля в спортивном комплексе ЦКК проходило открытое первенство Светлогорского ДОСААФ по стрельбе из пневматической винтовки. Это мероприятие было приурочено к празднованию Дня Защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В соревнованиях принимали участие сборные команды предприятий, организаций и учебных заведений нашего города, в двух возрастных группах: старшей и младшей (дети до 16 лет). В состав каждой команды входило по пять спортсменов-любителей.

По правилам проводимого турнира, участникам нужно было вести стрельбу по мишени из пневматической винтовки. Расстояние от стрелка до мишени составляло ровно десять метров.

Спортсмены старшей группы выполняли три пробных и десять зачетных выстрелов из положения стоя. При этом участник был ограничен во времени: не более двадцати минут на каждого.

В младшей возрастной группе стрельба велась с упора. За пятнадцать минут юные участники первенства должны были произвести не более десяти зачетных выстрелов, число же пробных выстрелов было не ограничено.

После подведения итогов соревнований, судьи вынесли решение о присуждении первого места команде «СЦКК» (капитан Андрей Филипчик). Второе место завоевала сборная «Химволокно» (Людмила Пинчук), на третьей позиции – «ЖБИиК» (Вячеслав Рудин).

В младшей группе места расположились следующим образом: «бронза» досталась городской гимназии (Юрий Дорошко), на второй ступеньке – команда учащихся лицея химиков (Алексей Мироевский). Лидерами соревнований названы ребята из автомобильной школы ДОСААФ (Никита Кондратенко).

Все команды-победительницы первенства были награждены денежными премиями и дипломами соответствующих степеней.