Туристический слет «Зимние забавы»

Не так давно центр творчества детей и молодежи «Ювента» провел очередной зимний туристический слет «Зимние забавы». Основными видами, в которых ребятам предстояло проявить все свои знания и навыки, стали ходьба на лыжах и стрельба.

Вот уже четыре года проводятся туристические соревнования в зимних видах спорта центром творчества «Ювента». В нынешнем году от ребят требовалось виртуозное владение лыжами – ведь что за турист, который не умеет стоять на лыжах.

В состязаниях принимали участие команды учащихся 7 классов всех городских школ. В каждой по 6 человек – 4 мальчика и две девочки. Этапы юным туристам предстояло пройти сложные. «Коридор» и «ворота», «восьмерка» и «змейка» - чего только стоят одни названия. И главное в них аккуратно и быстро преодолеть препятствия. Демонстрировали ребята и навыки спуска и подъема на склон.Помимо этого, в «зимние забавы» включили еще один конкурс – «снежный снайпер». Цель соревнований – стрельба из воздушной винтовки по мишеням.

По окончании мероприятия были подведены общие итоги – и лыжных гонок, и снайперских стрельб. На третьем месте оказались школьники из 8 школы, вторыми были признаны гимназисты, а победителями стали семиклассники 12 общеобразовательной школы. Все призеры были награждены дипломами.