50 лет со дня основания Светлогорского государственного индустриального колледжа

В июле этого года исполнится 50 лет со дня основания Светлогорского государственного индустриального колледжа. За эти годы из его стен вышли тысячи бухгалтеров, модельеров-конструкторов, судомехаников, электриков, химиков-технологов и строителей. На прошлой неделе обучение закончила очередная, 91-ая по счёту группа строителей. 29 выпускников получили квалификацию техников-строителей.

Три с половиной года напряжённого труда, тысячи часов лекций и практических занятий. Десятки зачётов и экзаменов. За годы обучения воспитанники колледжа смогли получить среднее, профессионально-техническое и специальное образования. И вот она,последняя оценка знаний – защита дипломных проектов.

Основные вопросы на главном экзамене студентам задавал председатель государственной квалификационной комиссии, заслуженный строитель Беларуси, директор домостроительного комбината Владимир Мальцев. Он достойно оценил знания студентов отделения промышленного и гражданского строительства. Группа С-91-06 с поставленной задачей справилась. Из 29-ти студентов лишь один получил оценку шесть. Остальные же показали качественную успеваемость с высшими отметками.

К защите Юлия подготовила проект гребной базы, строительство которой запланировано в Жлобине.

Спустя несколько дней, уже техники-строители собрались в актовом зале колледжа. Настал момент вручения главных документов – дипломов об окончании учебного заведения.

В этот вечер звучали слова благодарности не только студентам, но и педагогам. Только благодаря совместным усилиям удалось получить такие высокие результаты. В ближайшее время юноши и девушки разъедутся по рабочим местам в разные города Беларуси. Ведь вместе с дипломами каждый из них получил направление на работу. Кто-то займёт инженерную должность, ну а кто-то пока и рабочую. По словам директора колледжа, в этом году в связи с востребованностью профессии будет набрано две группы учеников по специальности промышленное и гражданское строительство.