«Рок-культура без наркотиков»

На днях в Городском центре культуры прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается первого марта. Рок-концерт под названием «Жизнь выбрала нас» был организован для пропаганды здорового образа жизни и проходил под девизом «Рок-культура без наркотиков».

27 февраля, в воскресный день Городской центр культуры вновь заполнила молодёжь. И это не случайно. Ведь именно молодежь в нашем районе остается основным потребителем наркотических веществ. Как нам рассказал руководитель Светлогорского «Рок-клуба» Владимир Никольченкин в ГЦК всегда особое внимание уделяется работе с подрастающим поколением. Здесь прекрасно понимают, что у молодых людей должно быть своё место общения, место, где они могут собраться вместе и весело провести свободное время.

А уж для рок -музыкантов такие встречи просто подарок. Наконец-то они могут показать сверстникам и друзьям свой талант, свою музыку, свои стихи! На этот раз мероприятие называлось «Наркотикам и наркобизнесу - нет!». На концерт в Светлогорск прибыли рок - коллективы из Минска, Гомеля, Жлобина и Речицы. Присутствовали и местные музыканты. Зажигательную обстановку в зале поддерживали ведущие, которые в ненавязчивой форме говорили о здоровом образе жизни, вреде пагубных привычек и рок-культуре без наркотиков. Естественно, звучали и шутки типа "Пчёлы против мёда" и "Карлсон против варенья". Но самое главное, что привлекло молодых людей на концерт - это живая музыка и возможность быть ближе друг к другу.

Общее мнение собравшихся - праздник получился. Ребята и девчонки увидели своих любимых рок -музыкантов в деле, а исполнители на сцене Городского дома культуры получали удовольствие от того, что их музыка нашла своих слушателей.