Вчера белорусская милиция отмечала свой очередной день рождения

На торжественное заседание в городском центре культуры собрались не только сотрудники РОВД, но и приглашенные на праздник гости.

Как всегда, торжественное заседание началось с выступления начальника Светлогорского РОВД Владимира Русиновича. Он поблагодарил сотрудников за добросовестную службу, отметив, что с каждым годом простые граждане все больше доверяют милиции и чувствуют в сотрудниках внутренних дел настоящую опору и защиту.

И как всегда, наиболее отличившиеся сотрудники, те, кто честно исполнял свои обязанности в течение года, проявлял инициативу в исполнении служебного долга, в этот день получали грамоты, благодарности, ценные подарки. От имени Светлогорского райисполкома их вручал заместитель председателя Сергей Меркулов, от лица районного Совета депутатов – Галина Филиппович. Грамотами РОВД были отмечены многие сотрудники. Каждого из них называли поименно и приглашали на сцену ГЦК.

За плодотворное сотрудничество с отделом внутренних дел грамоты и благодарности получили многие светлогорцы: активисты-дружинники, представители учреждений образования и средств массовой информации.

Но награды получали не только взрослые, но и дети. Не так давно РОВД объявило среди сотрудников конкурс рисунков «Отцы взглядом детей». Юных победителей конкурса, лучше всех нарисовавших своих пап-милиционеров, приглашали на сцену городского центра культуры и вручали дипломы лауреатов, цветы и сладкие подарки.

Многие в этот день получили очередные звания. Звезды на погоны вручал начальник РОВД Владимир Русинович.

Как всегда, в свой профессиональный праздник, милиционерам, недавно пришедшим на службу, торжественно передавали табельное оружие. Для этого нынешний начальник РОВД Владимир Русинович пригласил на сцену бывшего начальника светлогорской милиции Николая Полторана.

Многие хотели поздравить милиционеров с их профессиональным праздником. На сцену поднимались представители прокуратуры, РОЧС, судебной власти, а также Светлогорских предприятий и организаций.

И конечно в этот торжественный праздничный вечер звучала хорошая музыка.