Итоги соревнования трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города за 2009 год

В Городском центре культуры подводили итоги соревнования трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города за 2009 год. Согласно условиям конкурса учитывались достижения не только в производстве, но и в социально-культурной сфере. Ежегодное подведение итогов работы социально-экономического сектора помогает выявить передовиков в своей области деятельности. Вот и в этом году многие работники промышленных и сельскохозяйственных предприятий получили заслуженные награды из рук представителей районной власти.

Открыл мероприятие приветственной речью председатель Светлогорского райисполкома Сергей Максименко.

Он отметил, что, несмотря на все трудности, связанные с мировым финансовым кризисом, результаты работы народно-хозяйственного комплекса Светлогорщины, по итогам минувшего года, были положительными. Достижения минувших годов удалось не только сохранить, но и приумножить. Глава района подчеркнул, что основа процветания любого предприятия – не только грамотный, профессиональный и работоспособный коллектив, - но и трудовые традиции. И люди, которые в этот день присутствовали в зале, как раз и есть носители тех устоев, которые на протяжении многих лет складывались на светлогорских предприятиях.

Представленные в медиаформате данные о социально-экономическом развитии района, показали, что многие предприятия, организации и учреждения закончили 2009 год с хорошими прогнозными показателями. Среди предприятий промышленного комплекса лидирующие позиции занимает «Светлогорский завод сельскохозяйственного машиностроения», а также наши гиганты РУП «СПО Химволокно», Хлебозавод, Светлогорский агросервис, а также Общество с ограниченной ответственностью «Сосновый Бор», положительная динамика в работе которого недавно была отмечена в ходе визита в Светлогорск губернатора Гомельской области Александра Якобсона. Вышеназванные предприятия за минувший год освоили новые технологии, что позволило повысить качество продукции и увеличить количество рынков сбыта. Как было отмечено на торжественном мероприятии, за прошедший год большинство предприятий района выполнили все основные прогнозные показатели. Награды за ударный труд получили сотрудники строительной и банковской сферы, почтовой связи, коммунального хозяйства, представители малого бизнеса и лучшие индивидуальные предприниматели, а также работники образования. Первое место в строительстве занял «Светлогорский энергосервис», лучшими в банковской сфере оказались сотрудники «Беларусбанка», в коммунальном хозяйстве не было равных КЖУП «Светочь». Предприятие «Золак-агро» лидирует в сельскохозяйственной отрасли. Открытое акционерное общество «Торговый центр» заняло первое место среди предприятий торговли. Лучшим в сфере оказания платных, в том числе и бытовых услуг и связи было названо производственное творческое унитарное предприятие «Ранак». Что же касается работников образования, то за лучшую организацию работы среди городских общеобразовательных учреждений уже не первый год подряд лучшей становится Светлогорская гимназия, на селе отличилась «Боровиковская средняя общеобразовательная школа. Сведи дошкольных учреждений был отмечен «Центр развития ребенка № 1 «Задоринка». За год определенные успехи были достигнуты в здравоохранении, культуре и спорте. Поименно были отмечены лучшие работники основных профессий, лучшие спортсмены и лучшие молодые работники. Наградой труженикам стали памятные сувениры и свидетельства Светлогорского районного исполнительного комитета. Предприятиям – победителям районного соревнования - вручили переходящие вымпелы.