Традиционный ежегодный фестиваль «Радуга талантов»

Проблема внеурочной занятости учащихся в нашем городе очень актуальна. Сегодня школа - это не только учреждение образования, но и центр досуга для детей. В девятой школе для организации внеурочной занятости открыты кружки, клубы, студии и спортивные секции. На прошлой неделе в школе состоялся традиционный ежегодный фестиваль «Радуга талантов», на котором учителя делились секретами работы своих кружков и достижениями ребят.

В этом учебном году фестиваль «Радуга талантов» состоялся 14 мая. На него были приглашены родители учащихся всех учебных звеньев. Цель фестиваля - познакомить родителей с работой и результатами кружковой занятости школьников. Занятия в кружках и студиях - это не только возможность научиться ребятам какому-то интересному делу, но и заявить о своих умениях и способностях на школьных, районных и даже республиканских конкурсах детского творчества. А достижений у ребят достаточно. Всего в 9-ой школе в кружках занимается 82% учеников.

Здесь есть секции современного интерьера, выпиливания и выжигания, рисования, юного журналиста, танцев и инспекторов дорожного движения. Школьный фестиваль объединил всех кружковцев, дал возможность продемонстрировать самые яркие странички их жизни и прорекламировать свой кружок.

В конце мероприятия директор школы Ирина Мазейко самым активным ребятам вручила дипломы, а победителям районных и областных конкурсов - грамоты.