Ко Дню работников физической культуры и спорта

В минувшую субботу по всей стране прошли масштабные мероприятия, приуроченные ко Дню работников физической культуры и спорта. Праздник отметили и ученики Светлогорской средней общеобразовательной школы № 12. Здесь было организовано спортивное соревнование, в котором приняли участие более двухсот ребят. За стартами и финишами сторонников здорового образа жизни наблюдала и наша съемочная группа.В солнечный субботний день на спортивной площадке возле двенадцатой школы собралось много детей. Перед началом соревнований прошло традиционное построение участников, а затем был поднят государственный флаг, в ознаменование важности происходящего. Несмотря на постоянные атаки назойливых насекомых, юные спортсмены были полны энтузиазма и рвались в бой. Ребята, ученики средних и старших классов, пришли в этот день на стадион для того, чтобы посоревноваться в беге, эстафете, метании мяча и прыжках в длину и таким образом отметить день физкультурника.

Все участники были разделены на две возрастные группы. В первую, младшую подгруппу вошли ученики третьего, четвертого и пятого классов. Ребята с шестого по одиннадцатый класс соревновались во второй старшей возрастной категории. У каждой группы была своя спортивная программа.

Болельщики в этот день также были весьма активны. Громкими возгласами «Вперед», «Быстрее» и «Давай-давай» они поддерживали своих одноклассников и друзей.

В конце мероприятия прошло традиционное чествование победителей. Чемпионы и призеры спортивного праздника поднимались на пьедестал почета и получали свои заслуженные награды.