Подарок к празднику от любимой команды получили и болельщики Светлогорского «Химика»

В матче 8 тура Чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд 1 лиги, который состоялся в субботу на стадионе Бумажник, наша команда одержала уверенную победу.

Соперник светлогорцев, футбольный клуб «Ведрич» - крепкий орешек, и весь первый тайм хозяева поля безуспешно пытались пробиться к воротам гостей. Речичане также не смогли создать реальные голевые моменты. Упорная, но безрезультатная борьба на поле длилась до середины второго тайма. На 75 минуте игры, после очередной затянувшийся атаки гостей, светлогорцы перехватили мяч в середине поля. Полузащитник «Химика» Алексей Новицкий прошел по левому флангу, обыграл защитника и сделал навес. Удар Александра Плечистика был выше всяких похвал.

Больше ни одна из команд успеха не добилась. Матч так и закончился со счетом 1:0 в нашу пользу. Химик с 14 очками поднялся на 6 место турнирной таблицы Чемпионата. Следующую домашнюю игру наши футболисты проведут 12 июня с футбольным клубом из Сморгони.