Юбилей налоговой службы

Если верить утверждению Бенджамина Франклина, то в нашей жизни есть две неизбежные вещи. Это смерть и налоги. О смерти говорить не будем, очень уж грустная тема, а вот о работниках налоговой службы – обязательно. Тем более, что 11 июля налоговики отметили свой юбилей – двадцатилетие образования государственной налоговой службы Республики Беларусь. Праздничную дату работники светлогорской инспекции по налогам и сборам встречали в доме культуры энергетиков.

В самом начале праздничного мероприятия на сцену поднялась начальник Светлогорской инспекции Лариса Данилова. Она искренно поблагодарила всех своих сотрудников за нелегкий труд и пожелала дальнейших успехов на профессиональном поприще.

От имени районного Совета депутатов Галина Филиппович присоединилась к поздравлениям, звучащих в этот день в зале дома культуры. Цель работы налоговых службы нашей страны - контролировать соблюдение налогового законодательства, обеспечивать правомерность исчислений, следить за тем, чтобы все платежи были перечислены в казну вовремя и в полной мере. Светлогорская инспекция справляется со своими задачами на все сто процентов. Налоговая служба – одна из важнейших отраслей жизнедеятельности нашего общества. Ведь если не платят налоги – не будет бюджета, нет бюджета - нет зарплаты медикам и педагогам, нет пенсий и социальных пособий.

В этот праздничный день на сцену поднимались гости мероприятия – представители различных учреждений и организаций Светлогорского района. Лучшим работникам налоговой службы вручали заслуженные грамоты, благодарности и награды. Каждый из присутствующих находил для юбиляров самые теплые слова.

Мероприятие завершилось вручением дипломов победителям шуточных номинаций и праздничным концертом, подготовленным работниками дома культуры энергетиков.