Праздничная программа, посвященная Дню работников торговли

Праздничная программа, посвященная Дню работников торговли, прошла в минувшую пятницу в стенах Дома культуры энергетиков.

Открыло мероприятие выступление председателя районного Совета депутатов Галины Филиппович, которая проанализировала работу сферы торговли, наметила перспективы её развития, а также искренне поздравила всех присутствующих с наступающим праздником.

«В этом году вы пришли к своему празднику с самыми приятными результатами, - подчеркнула Галина Васильевна. – И первое, что на слуху, это то, что вы достойно выполнили все прогнозные показатели. Невзирая на сложности, сегодня мы отмечаем, что именно отрасль торговли наиболее активно развивается в нашем регионе. И об этом знают все, потому что таким количеством появившихся новых или обновленных объектов торговли, наверное, не каждый район может похвастаться. Все, что сегодня мы имеем, все это благодаря вашему самолюбию по отношению к своему делу».

Свои поздравления работникам торговли адресовали также заместитель председателя Светлогорского райисполкома Александр Магазинщиков и начальник организационного отдела управления торговли и услуг Гомельского облисполкома Алексей Боярин.

«Сегодня отрасль торговли достаточно динамично развивается, - сказал Алексей Михайлович. – В рамках страны, Гомельская область выглядит очень достойно. На вчерашнем чествовании в Гомеле было представлено 30 грамот Министерства торговли, 5 знаков «Отличник торговли» и 90 грамот управления торговли и услуг Гомельского облисполкома».

По словам чиновника, сегодня все внимание руководства торговых предприятий направлено на развитие материально-технической базы.

«Вы не могли не заметить, что за последние годы появилось очень много крупных цветущих предприятий, где выставлено новое оборудование, представлен широкий ассортимент отечественных товаров и других востребованных групп товаров, - продолжил Боярин. – Сегодня расцвели и развиваются объекты общественного питания. И это уже не просто кафе и бары – это большие торговые центры с комплексом высокопрофессиональных услуг, где каждый покупатель сможет всегда найти то, что его душе угодно».

«В этот праздничный день мне хотелось бы пожелать добра, терпения и любви к выбранной вами профессии», - сказал он.

Слова благодарности выступающие подкрепляли грамотами, которые торжественно вручили заслуженным работникам сферы торговли.