День строителей

Каждое второе воскресенье августа отмечают свой профессиональный праздник представители самой мирной и самой востребованной профессии на земле – строители. И в связи с предстоящим празднованием в стенах городского центра культуры прошел концерт с участием творческих коллективов.

С поздравительным словом перед собравшимися выступил генеральный директор ОАО «Светлогорский домостроительный комбинат» Владимир Мальцев.

– Сегодня по всей стране наш многотысячный коллектив отмечает свой профессиональный праздник – День строителя, – отметил он. – На торжественных собраниях чествуют передовиков, говорят о результатах, планируют работу на будущее. Работники светлогорского «ДСК» – хоть и небольшая частица строительного комплекса страны, но и она вносит существенную лепту в выполнение показателей нашей области в целом. Уже за первое полугодие нами достигнуты все поставленные цели.

Как подчеркнул Владимир Григорьевич, темпы строительства в нашем районе с каждым годом все возрастают.

– В Светлогорске и районе сохраняется устойчивая динамика роста объемов комфортабельного жилья, модернизируются действующие и вводятся в строй новые производственные мощности, что влияет на улучшение качества выполняемых работ. И это делает труд работников «ДСК» востребованным далеко за пределами нашей Светлогорщины.

Заканчивая свое выступление, Владимир Григорьевич пожелал всем работникам «ДСК», а также работникам его филиала «СЖБиК», подрядным организациям, заказчикам и «смежникам» здоровья, счастья и новых трудовых успехов.

Завершилось торжественное собрание вручением почетных грамот и дипломов Министерства архитектуры и строительства РБ, Светлогорского районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов заслуженным работникам этой отрасли.