Торжественный митинг, посвященный прибытию нового солдатского пополнения

Торжественный митинг, посвященный прибытию нового солдатского пополнения и открытию нового периода обучения, прошел 17 августа в пятой отдельной патрульной роте. Это мероприятие является традиционным для всех воинских частей Беларуси, и проходит оно неизменно два раза в год.

Поздравить молодых ребят с прибытием в подразделение, высказать им слова напутствия и пожелания было поручено начальнику отдела боевой подготовки в/ч 5525, подполковнику Виталию Громыко; заместителю командира батальона, капитану Захару Жукову; рядовому Сергею Деркачу.

В качестве почетных гостей на митинг были приглашены ветеран Великой Отечественной войны Владимир Попок, настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла отец Владимир и начальник отдела по работе с молодежью Светлогорского райисполкома Руслан Бондарчук.В своей приветственной речи Руслан Владимирович поздравил молодых ребят с прибытием на Светлогорскую землю и с вступлением их в ряды военнослужащих воинской части 5525.

– Здесь вы приобретете не только все необходимые для достойного несения службы знания и навыки, здесь вы научитесь быть настоящими мужчинами. За то время, что вы проведете в стенах этого подразделения, вы поймете, что такое воинское братство и что такое крепкая мужская дружба.

По традиции торжественный митинг закончился парадным маршем военнослужащих подразделения. А после него молодых ребят ожидало первое в их солдатской жизни занятие по идеологической подготовке. На нем военнослужащим рассказали о порядке выполнения важных воинских задач, которые решаются в пятой отдельной патрульной роте, и о той службе, которую всем им предстоит пройти.