День рождения Светлогорска

В минувшие выходные прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко дню города. В этом году празднование 49 дня рождения Светлогорска прошло раньше, чем обычно, но как всегда праздничная программа была интересной и разнообразной.

Торжественные мероприятия проходили на Центральной и Набережной площадях. Слова поздравлений в адрес светлогорцев звучали в этот день из уст представителей власти. С праздником собравшихся поздравил председатель райисполкома Сергей Максименко.

Поздравить земляков приехал заместитель председателя облисполкома Болеслав Пирштук. Он был удостоен звания почетного гражданина Светлогорска. Благодарственными грамотами были отмечены светлогорцы, внесшие значительный вклад в становление и развитие города.

В этот день к нам приехали гости из разных стран и городов-побратимов. Они поздравили всех с праздником и пожелали Светлогорску дальнейшего процветания.

Работники культуры подготовили разнообразную праздничную программу. Музыкальные выступления творческих коллективов и всевозможные конкурсы не могли оставить равнодушными ни взрослых, ни детей . Ребятишки, а так же их родители могли посоревноваться в меткости и ловкости на различных аттракционах.

На аллее от детской библиотеки до Набережной расположилась выставка декоративно-прикладного творчества. Желающие также могли полюбоваться на живописные произведения воспитанников детской художественной школы.

Возле ресторана «У причала» проходила выставка сельскохозяйственной продукции и конкурс на самый крупный овощ.

Большой интерес у отдыхающих вызвала шоу-программа «Невеста года». Красавицы не только демонстрировали свои платья, но и участвовали в различных конкурсах.

Вечером на сценической площадке у реки состоялась концертная программа с участием творческих коллективов Светлогорщины и гостей нашего города – группы «Дрозды». По традиции финалом праздничной программы стала молодежная дискотека.