«Воспоминания о Грюнвальде»

10 сентября в детской художественной школе открылась фотовыставка «Воспоминания о Грюнвальде». На экспозиции свои работы представили минские фотографы.

Времена рыцарей уже давно минули. О славных подвигах героев того времени подрастающее поколение узнает только из учебников истории. Мало кому известно, что более 20 лет в Беларуси существуют рыцарские клубы, которые занимаются обновлением вооружения, доспехов и одежды рыцарей, реконструкцией боевых походов наших предков.

Интерес к работе рыцарских клубов проявили минские фотографы. Они побывали на месте реконструкции исторических событий в Новогрудке и Дудутках и запечатлели на фотобумаге ожившее прошлое. Свои работы объединили под названием «Воспоминания о Грюнвальде».

Организовать выставку в нашем городе минчанам помог известный светлогорский фотограф Петр Голосов. Столичных мастеров в Светлогорске представлял молодой талантливый фотохудожник Максим Анин.

Присутствовавший на открытии экспозиции заместитель председателя райисполкома Сергей Меркулов поблагодарил организаторов и участников выставки за возможность прикоснуться к истории.

У посетителей выставки фотографии вызвали неподдельный интерес. Включив свое воображение, каждый мог представить себя на месте прекрасной дамы или отважного рыцаря.

Все , кто не смог побывать на открытии экспозиции и насладиться работами минских фотографов, смогут это сделать в течение месяца. Выставка продлится до 30 сентября.