«Молодежь за здоровый образ жизни»

В минувшее воскресенье на стадионе «Химик» состоялось спортивное мероприятие «Молодежь за здоровый образ жизни», приуроченное к празднованию дня города. В спортивном празднике принимали участие школьники и работающая молодежь.

Спортивные состязания начались с торжественного парада. Пока шло построение, болельщики занимали места на трибунах. Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд.

Спортсменов и болельщиков поприветствовала председатель районного Совета депутатов Галина Филиппович.

Первым этапом соревнований стал спортивный танец, который исполняли «группы поддержки». Девчонки постарались завоевать для своих команд максимальное количество очков. Танцевальные номера были интересными, а самой главное, хорошо отрепетированными.

Затем в борьбу за звание «лучших» включились сами команды. Им предстояло продемонстрировать свои ловкость и мастерство в различных спортивных дисциплинах. Программа праздничных состязаний включала в себя такие конкурсы, как стрельба из пневматической винтовки, бег на роликовых коньках, перетягивание каната, прыжки в длину. Особый интерес, как у спортсменов, так и болельщиков вызвал комический волейбол. Перебрасывать наполненный водой воздушный шарик было непросто. Со стороны это выглядело действительно комично.

Заключительным этапом мероприятия стал конкурс плакатов на тему «Спорт. Молодость. Здоровье». Рисунки команды подготовили заранее.

Пока счетная комиссия суммировала баллы и определяла победителей, звучали песни в исполнении юных дарований Светлогорска.

По итогам соревнований 3 место заняла сборная команда средней школы №6 и вышко -монтажного управления. Второе место у пятой школы и СПО «Химволокно». Абсолютным лидером стала команда гимназии и ЦРБ.

Как отметил начальник отдела спорта и туризма Светлогорского райисполкома Николай Полуян, соревнования прошли успешно, цель состязаний достигнута, но работу по приобщению молодежи к спорту и здоровому образу жизни стоит продолжать и в будущем.