Любой пожар смело можно называть стихийным бедствием

Огнем уничтожается имущество, в огне гибнут люди. Часто случается, что виновниками возникновения пожаров являются сами люди, проявившие преступную беспечность и безответственность.

В течение прошлой недели подразделениями РОЧС было совершено 9 выездов на различные происшествия. Так 17 сентября по адресу: м-н. «Молодежный», д. 16 по сообщению о задымлении в подъезде были вызваны пожарные подразделения. Аналогичный вызов произошел 19 сентября. в том же микрорайоне, но в 38 доме. Причиной обоих случаев стала оставленная без присмотра владельцами квартир на включенных газовых плитах готовящаяся пища. Для информации, при горении продуктов питания выделяются сильнодействующие отравляющие вещества, вдыхание которых в больших количествах может привести к гибели человека.

18.сентября около трех часов ночи во дворе дома №62 в микрорайоне Первомайский загорелся автомобиль марки Сеат-ТоледоВ результате пожара автомобиль сильно поврежден огнем. Причина пожара устанавливается.

Вчера около половины шестого вечера спасатели прибыли по вызову в дом №8 на улице Шоссейной. Горела квартира на пятом этаже. В результате пожара помещения квартиры сильно повреждены огнем. Со слов соседей в момент пожара в квартире хозяева отсутствовали. Причина пожара устанавливается.

Сотрудники РОЧС предупреждают: несчастья можно избежать, если строго соблюдать меры предосторожности и выполнять элементарные правила пожарной безопасности.