Соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках круглогодичной спартакиады школьников

17 и 18 сентября в лесопарковой зоне на территории бассейна проходили ежегодные соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках круглогодичной спартакиады школьников. В забеге принимали участие ученики городских и сельских школ.

Спортивное мероприятие началось с торжественного построения. Участники забега разделились на 5 групп, согласно возрастной категории от 12 до 16 лет. Мальчишки и девчонки так же соревновались отдельно.

Дан старт, и первая группа ребят мчится к заветному финишу. Борьба идет не на минуты, а на доли секунды. Время забега каждого участника фиксируется и заносится в журнал. Пока подводятся результаты первого этапа соревнований, к старту готовится следующая группа.

Стоит отметить, что соревнования по легкоатлетическому кроссу носили личностно-командный характер. Каждый участник мог установить личный рекорд в своей возрастной категории, а заодно помочь команде стать лидером.

В каждой возрастной группе нашлись самые быстрые бегуны, которые домчались до финишной черты раньше всех и стали победителями.

Среди команд места распределились следующим образом. 3 место заняла команда средней школы №4. Пятая школа на втором месте. Самыми быстрыми оказались ребята из гимназии. Победители соревнований, как в командном, так и в личном зачете были награждены дипломами.