Вчера в Доме ремесел открылась удивительная выставка

Побывав на ней, вы сможете окунуться в удивительный и интереснейший мир Древней Руси, далекой и близкой.

Совершить путешествие во времени и заглянуть в эпоху Древней Руси поможет экспозиция двух молодых авторов – супругов Климович. Сергей Климович занимается художественной обработкой металла, он изготавливает , реконструирует и коллекционирует реально существующие артефакты 9-12 веков. На суд светлогорских зрителей он предоставил часть своей удивительной коллекции. Здесь и кольчуги древнерусских витязей, и шлемы, и мечи. Искусно выполненные украшения и инструменты, назначение которых сегодня современному человеку малопонятно.

Его супруга Татьяна на выставке показывала свою часть экспозиции. Ткачество – это ее увлечение. Народные костюмы крестьян 12 века, в которых значение имеет каждая деталь, безусловно интересно посмотреть, тем более, что авторы воссоздали их в соответствии с исторической правдой. Татьяна Викторовна окончила исторический факультет и является мастером по ткачеству. Ее интересный рассказ о значении символов на одежде был с интересом выслушан присутствующими на открытии зрителями.

Несомненно, побывать на этой выставке стоит. Все ее экспонаты вкупе создают необыкновенно яркий образ, рассказывают о малоизученных сторонах жизни наших далеких предков.