На днях детский ясли-сад №7 «Ивушка» отметил весьма значимую дату – 45 лет со дня основания

За время работы детский садик выпустил в большую жизнь сотни малышей, многие из которых стали настоящей гордостью своего учреждения.

На праздник пригласили множество гостей. Поздравить юбиляров прибыли представители отдела образования, из профсоюзного комитета, пришли коллеги, бывшие работники детсада. Не забыли и про родителей. Начался праздник со своеобразной самопрезентации, в которой и дети и педагоги рассказывали, как живет их учреждение, чему учит своих воспитанников, чем гордится.

Все гости говорили теплые проникновенные слова. Ведь труд педагогов в детском саду важен не менее, чем в школе. Здесь за малышами не только присматривают, играют с ними, кормят, их тоже учат, учат самым первым буквам, самым первым цифрам. За самоотверженный труд, творческий подход и инициативу лучшим педагогам были вручены грамоты – от отдела образования, от профсоюзного комитета и учреждения образования ясли-сад Ивушка».

Специально к празднику дети и их педагоги подготовили праздничную программу.

Интересной особенностью праздника стало то, что на нем присутствовали бывшие выпускники детсада. Пятеро из них сегодня работа в альма-матер, и гордятся тем, что их воспитывали именно в нем.

На празднике пели не только дети. Педагоги тоже блеснули своими вокальными данными, доказав, что творческие люди могут заниматься далеко не одним делом.

Закончился праздник, как и всякий день рождения, огромным тортом, со свечками и бенгальскими огнями.