Открытие нового 44-го концертного сезона Гомельской областной филармонии

В минувший понедельник в городском центре культуры состоялось открытие нового 44-го концертного сезона Гомельской областной филармонии. В сопровождении эстрадно-симфонического оркестра филармонии на суд зрителей были представлены популярные мелодии из Бродвейских мюзиклов и рок-опер.

Мелодии из мюзиклов «Призрак оперы», «Чикаго», «Кабаре», «Кошки», «42 улица», «Мама миа» стали популярными и очень любимыми. Некоторые из них в своё время спасали от разорения Бродвейские театры. Прослушать знаменитые на весь мир композиции в зале городского центра культуры собралось много зрителей. В концерте приняла участие заслуженная артистка России, солистка Волгоградского государственного театра «Царицынская опера» Анна Девяткина.

Звучали в зале и мелодии из рок-опер «Иисус Христос – суперзвезда» и «Норд-ост». Солисты эстрадно-симфонического оркестра Гомельской областной филармонии удивили наших слушателей своим исполнением и позволили насладиться живым звуком. Многие мелодии звучали в сопровождении студии современного танца «Legie».

По словам руководителя и дирижёра оркестра Станислава Шныра, этот пласт музыкальных композиций хорошо известен слушателям, но мало используется творческими коллективами. Эстрадно-симфонический оркестр Гомельской областной филармонии был создан в 1996 г. талантливым музыкантом и дирижером, заслуженным артистом Республики Беларусь Юрием Василевским.C 2007 г. коллективом руководит Станислав Шныр. В состав оркестра входят скрипичная и духовая группы, ритм-секция и бэк-вокал. Его солисты являются победителями различных республиканских и международных песенных конкурсов и фестивалей. Постоянно обновляющийся репертуар и высокий профессионализм позволяют коллективу осуществлять различные музыкальные проекты.