1-го октября весь мир будет отмечать Международный день пожилых людей

Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года. Этот праздник проводится для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста; повысить степень информированности общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей и их вкладе в развитие общества.

Уже много лет подряд в центре социального обслуживания населения существует клуб «Ветразь», в который входят десятки людей, которых нельзя назвать пожилыми, а лишь мудрыми и опытными.

Ежегодно в преддверии празднования Дня пожилых людей в актовом зале центра социального обслуживания сотрудники центра организовывают праздничный концерт. Поздравить собравшихся в клубе, пришла заместитель начальника Управления по труду, занятости и социальной защите Елена Воронова.

В этот день в зале звучало много поздравлений. Члены клуба с радостью делились секретами хорошего настроения и добрыми пожеланиями в адрес старшего поколения. Ведь все они люди, без которых невозможно бы было наше существование. Их смело можно назвать хранителями жизненного опыта и мудрости, на которых держится всё человечество. В течение всего праздничного мероприятия для гостей звучали концертные номера подготовленные коллективом художественной самодеятельности Светлогорского ЦКК.