Родительская конференция

В средней школе №4 состоялась родительская конференция, на которой рассматривался вопрос о развитии талантов и способностей школьников. Основной акцент в этом направлении ставился на совместную работу педагогов и родителей.

Развитию способностей учащихся в 4-й школе уделяется большое внимание. По каждому учебному предмету проводятся дополнительные занятия. Организована кружковая работа. Благодаря стараниям учителей школьники ежегодно становятся победителями районных и областных олимпиад. По количеству призовых мест 4-я школа среди учреждений образования района занимает четвертое место. Как отметила заместитель директора по учебной части Елена Мищенко, чтобы работа была еще более эффективной, одаренным детям необходимо создавать комфортные условия для развития не только в школе, но и дома. Родители должны поддерживать творческие стремления ребенка и помогать ему совершенствоваться.О своей системе работы с одаренными детьми рассказал учитель технического труда Александр Пантелеенко. Его ученики ежегодно становятся победителями областных олимпиад и конкурсов.

Своими достижениями может похвастать и кафедра иностранного языка. Призовые места по английскому учащиеся 4-й школы занимают регулярно. По словам учителя английского языка Зои Емельяновой, строгого определения одаренного ребенка не существует. Школьник обязательно проявит свои способности, просто их нужно вовремя заметить.

В заключение родители получили рекомендации школьного психолога, как увидеть талант ребенка и как его развивать.