Изучение Правил дорожного движения в дошкольном образовательном учреждении

Воспитанники детского сада №12«Журавушка» отлично знают, как вести себя на дороге, потому, что изучение Правил дорожного движения в этом дошкольном образовательном учреждении давно превратилось в увлекательную игру.

Вчерашний день в «Журавушке» был посвящен изучению правил дорожного движения и закреплению навыков безопасного поведения на дороге. Как пояснила заместитель заведующей по основной деятельности детского сада Ольга Мутовкина, в игровой форме знания лучше усваиваются. Дети от таких игр в восторге, а педагоги могут значительно разнообразить свои занятия, что с успехом и демонстрировалось на познавательном мероприятии, которое носило название «развлечение - учим правила дорожного движения».На празднике, подготовленном музыкальным руководителем, воспитателем и детьми присутствовали первоклассники и воспитанники младших групп детского сада. Малыши рассказывали стихи и принимали участие в викторинах. Вопросам безопасности дорожного движения всегда уделялось большое внимание.

Пропаганда БДД занимает важное место в деятельности ГАИ. На сегодня сложилось несколько основных направлений деятельностью в области пропаганды. Одно из них — это разъяснение действующих норм и правил, целей и задач, прав и обязанностей Госавтоинспекции, помощь населению в получении навыков безопасного поведения. Другое направление — это снижение уровня и тяжести последствий детского дорожно-транспортного травматизма. В связи с этим на мероприятие были приглашены сотрудники ГАИ. Начальник Светлогорского отдела Госавтоинспекции Андрей Ларионов ещё раз напомнил детям о правилах перехода улиц и внимательности на дорогах. В заключение встречи милиционеры показали дошкольникам видеоролики о значении светоотражающих элементов и документальный фильм о соблюдении правил дорожного движения.