Прошло чуть больше года с тех пор, как в нашем городе официально начал свою работу теннисный корт

Уникальное сооружение, на строительство которого ушло более полутора лет, за это время стало популярным спортивным объектом. Теннисом заинтересовались и взрослые, и дети.

Как у всякого нового объекта, поначалу у теннисного корта было немало проблем. Не хватало инвентаря, не работала система отопления, не было специалистов-инструкторов для проведения профессиональных тренировок. Сегодня картина совершенно иная.

На прекрасно оборудованных площадках занимаются более восьмидесяти детей. Работают секции по обучению этому воистину королевскому виду спорта. Теперь здесь есть все условия. Система отопления работает таким образом, что за считанные минуты температура в помещении достигает 18 градусов, то есть наиболее комфортной для тренировки. Работают раздевалки и душ, сушилка для волос.

Помимо деток, которые занимаются теннисом бесплатно, здесь набирают группы платные, так что поиграть в теннис могут и взрослые.Кроме того, заниматься теннисом могут и дети с ограниченными возможностями, конечно, совершенно бесплатно.

Ощутить в руках ракетку, мощным ударом послать мяч за сетку – это ли не лучший отдых и не лучший спорт? Тем более, что все сходятся на том, что теннис - это еще и интеллектуальный вид спорта, где каждый удар тщательно продумывается и планируется. Так что стоит подумать о том, чтобы отдать ребенка на занятия. Корт работает с 7 утра до 10 вечера без обеда и выходных.