Во второе воскресенье октября работники культуры Беларуси отмечают свой профессиональный праздник

И, наверное, этот праздник самый веселый и самый музыкальный, ведь его организаторы – профессионалы своего дела. В минувшую пятницу в школе искусств светлогорские работники культуры отмечали свой праздник.

Нести культуру в массы сегодня задача непростая. В каждом доме есть телевизоры, DVD и компьютеры. И нечем вроде бы заманить искушенного зрителя в театр или на концерт, в музей или филармонию. И лишь самоотверженный труд работников культуры помогает сохранить и приумножить все богатство национальной культуры. Именно они придумывают все новые формы работы, организовывают творческие конкурсы и фестивали, выставки и концерты. Сегодня Светлогорский отдел культуры может по праву гордиться своими достижениями и своими талантливыми сотрудниками, которые изо дня в день делают нашу жизнь прекрасной и насыщенной.

Конечно же, в этот день награждали всех тех, кто проявил себя на профессиональном поприще, достиг определенных высот, добился успехов. С теплыми словами поздравлений выступил гость праздника, управляющий делами Светлогорского райисполкома Вячеслав Дикун, который также вручил грамоты особо отличившимся работникам отдела культуры. Поздравляли в этот день и ветеранов, тех, кто отдал многие годы жизни служению музам. И конечно, на празднике звучала самая лучшая музыка, самые лучшие песни и танцевали самые лучшие танцы – ведь это был праздник работников культуры.