О санатории «Серебряные ключи» давно гремит далеко за пределами Светлогорского района

Слава о санатории «Серебряные ключи» давно гремит далеко за пределами Светлогорского района. В санаторий приезжают отдыхать не только гости из всей Беларуси, но и из других стран. Уровень лечения в санатории высочайший, однако, здесь можно не только лечиться, но и серьезно заняться спортом.

В 2004 году в санатории Серебряные ключи открылся культурно-спортивный комплекс. Заниматься в нем могут не только отдыхающие санатория, но и любой желающий, естественно, платно. Большой спортивный зал 18 на 36 метров приспособлен для игры в мини-футбол и волейбол, имеются 2 мобильные передвижные стойки для баскетбола. Зал может быть приспособлен для игры в большой теннис. Кроме того, имеются четыре стола для настольного тенниса и оборудование для различных подвижных игр.

В здании спортивного комплекса работают несколько тренажерных залов, где имеется оборудование для физкультурно-оздоровительных и лечебно-профилактических занятий, современное тренажерное оборудование с регулировкой нагрузок. Не так давно, в 2009 году введена в эксплуатацию тренажерная комната для индивидуальных занятий, где под руководством опытного инструктора по индивидуальной программе можно:пройти цикл занятий на беговой электрической дорожке;

позаниматься на силовой мультистанции, на велотренажере, эллипсоиде, на тренажере "Тотал-тренер", включающем до 200-т различных упражнений, на тренажере "Арт-Брокет" для мышц брюшного пресса.

Плавательных бассейнов в спортивном комплексе целых два – один детский, в котором проводятся занятия общеоздоровительной направленности, занятия по обучению плаванию и занятия лечебной физкультурой и большой бассейн в 25 метров на четыре дорожки, где помимо занятий общеоздоровительной направленности проводятся тренировочные занятия со спортсменами.

В этом же здании расположен отлично оборудованный бильярдный зал с тремя девятифутовыми столами. Бильярд сегодня весьма популярный вид спорта, поучиться игре на нем мечтают не только взрослые, но и дети. А вполне профессионально держать в руках кий сегодня могут не только мужчины, но и женщины.

Санаторий Серебряные ключи – прекрасное место не только для лечения, но и для отдыха и занятий спортом. Для этого созданы все условия и примут здесь всех желающих. А что принесут вам регулярные занятия спортом, вы и сами прекрасно знаете – спорт это здоровье, красота и долгие годы полноценной активной жизни.