30 июля 1996 года Указом Президента был установлен праздник – ДЕНЬ МАТЕРИ

Зачастую слишком поздно мы замечаем, что все, чего мы добились в жизни, получилось благодаря маме. Ее теплому, ненавязчивому, порою просто незаметному участию. Никто в жизни не любит нас так, как мама. А часто ли мы отвечаем ей тем же? 30 июля 1996 года Указом Президента был установлен праздник – ДЕНЬ МАТЕРИ, который отмечается 14 октября. И ежегодно в этот день все мамы Беларуси слышат в свой адрес слова поздравлений и благодарности.

Вчера в центре социального обслуживания населения прошло праздничное мероприятие посвящённое Дню матери. Традиционно его участниками стали члены клуба «Матуля», который существует при центре уже несколько лет. Поздравить мам с их праздником пришёл заместитель председателя райисполкома Сергей Меркулов.

Поздравил собравшихся гостей клуба с их профессиональным праздником также и начальник Управления по труду занятости и социальной защите населения Григорий Мурашко. Что значит многодетная семья, он знает не понаслышке. Григорий Кузьмич в семье седьмой ребёнок.

Организаторы праздника, а это работники центра, подготовили для членов клуба развлекательную программу. В конкурсе супер- мама приняли участие пять семей. Сыновья и дочери расхваливали своих любимых мам, читали стихи и играли вместе с ними. Для всех гостей сотрудники центра накрыли праздничные столы и пригласили творческий коллектив районного дома культуры.

В течение нескольких часов в адрес мам и их деток звучали тёплые слова поздравлений.