Ирина Субботина за свой материнский труд была награждена орденом матери

Мы расскажем о женщине, которая сегодня, в день матери получила в пять раз больше открыток и детских улыбок. Всю свою жизнь она посвятила воспитанию детей, и за свой материнский труд была удостоена высшей государственной награды- ордена матери.

Ирина и Алексей Субботины познакомились в студенческие годы. Она училась в Санкт-Петербурге, а он с другом приехал в гости к своей однокласснице, которая, как оказалось, жила по соседству с Ириной. Молодые люди обменялись адресами, стали переписываться. Ну а потом поняли, что созданы друг для друга. Вскоре Ирина и Алексей поженились. Того, что станут многодетными родителями - даже не предполагали. Планировали завести только двоих детей. Сейчас у Субботиных их пятеро: сын и четыре дочки. В пять раз больше забот, но и в пять раз больше радости. Старшей дочери Ксении уже 17. она студентка, учится в Могилеве на фармацевта. Сын Миша в 8 классе, увлекается иностранными языками. Помимо лингвистических способностей у Миши талант к музыке. Он хорошо играет на саксофоне.

В свободное от учебы время Миша помогает родителям, присматривает за младшими сестренками Лизой, Софьей и Полиной. Стоит отметить, что все дети Субботиных очень разные по характеру. Стеснительная второклассница Лизе абсолютная противоположность веселой и непосредственной Полине. А четырехлетняя Софья не по годам рассудительная и серьезная. Но родительской любви и внимания у Субботиных хватает на всех. Несмотря на все трудности, они считают себя счастливыми, ведь дети- это счастье.

Ирина и Алексей на перед не загадывают, но утверждают, что шестого ребенка завести не побоятся, ведь им, как многодетной семье, хорошую помощь оказывает государство. А место в любящем сердце родителей найдется для каждого ребенка.

Вчера, в преддверии международного праздника в Гомеле Ирина Субботина за свой материнский труд была награждена орденом матери.

Почетную награду ей вручил губернатор Гомельской области Александр Якобсон. Он поздравил всех матерей с праздником, пожелал им здоровья и семейного благополучия.

Свои поздравления в адрес мам выразил и начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Светлогорского райисполкома Григорий Мурашко.