«Химик» - «Коммунальник» 1:1

Подходит к концу 20-й чемпионат Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги. Уже чётко обозначились лидеры. Футбольный клуб «Гомель» стал победителем, три команды ещё оспаривают право выхода в высшую лигу. Борьба им предстоит нешуточная, каждое очко – на вес золота, точнее будет сказать – серебра. Но не меньшая интрига сохраняется и в нижней части турнирной таблицы. Пять команд находятся в опасной зоне и в случае неудачи имеют шанс покинуть первую лигу. С одним из аутсайдеров встречался в субботу Светлогорский «Химик» на стадионе «Бумажник».

Слонимский «Коммунальник» в этом сезоне не радует своих болельщиков. В предыдущих 25-ти играх чемпионата команда одержала лишь 4 победы, зато 10 раз проигрывала. Как следствие – предпоследнее место в турнирной таблице и сильное желание не проиграть больше ни одного матча. У светлогорцев положение стабильное, как говорится – крепкий середнячок.

Игра началась с обоюдных атак. Примерно на 11-й минуте нападающий хозяев поля Руслан Шукелович красиво открыл счёт.

До конца первой половины игры счёт на табло не изменился, но уже в начале второго тайма, из-за несогласованности в действиях наших защитников гостям удалось сравнять счёт.

Игра оживилась, приняла ярко выраженный атакующий характер. Обе команды стремились вырвать победу и своими действиями футболисты доставили немалое удовольствие болельщикам.

Финальный свисток судьи зафиксировал ничейный счёт на табло стадиона «Бумажник». Справедливый результат, по игре.

Светлогорский «Химик» сохранил за собой 6-е место и имеет в своём активе 34 очка. Следующую домашнюю игру наша команда проведёт 31 октября против одного из лидеров чемпионата, минского клуба «СКВИЧ».