Детский сад №21 отметил свой юбилей – 35 лет со дня основания

На днях детский сад №21 отметил свой юбилей – 35 лет со дня основания. Сотрудники дошкольного учреждения подошли к празднованию дня рождения серьезно, а потому получился он на редкость веселым и музыкальным.

Детский сад №21 «Вяселка» можно назвать уникальным – он единственное в городе дошкольное учреждение, оставшееся ведомственным. И конечно, не удивительно, что на празднике присутствовали представители открытого акционерного общества «Светлогорский ЦКК». Начальник управления по общим вопросам Леонид Минчин поздравил всех с юбилеем учреждения. От руководства целлюлозно-картонного комбината дошкольному учреждению передали подарки – четыре красивых ковра и компьютер. Помимо этого, лучшим работникам детского сада вручили грамоты – за многолетний и добросовестный труд и активное участие в общественной жизни.

Не забыли на празднике и о ветеранах, ведь многие из них работали в садике с первых дней, так сказать поднимали на ноги учреждение, закладывали основы и традиции.

После слов благодарности за их беззаветный труд, ветеранам преподнесли подарки – от имени профсоюзного комитета и от работников «Вяселки». Ветераны, в свою очередь, выступили с ответным поздравительным словом и подарили родному учреждению музыкальный подарок.

И вновь звучали поздравительные речи, много хороших и теплых слов. И это правильно – ведь труд педагогов нелегок. Это огромная ответственность за воспитание, жизнь и здоровье малышей, которых в детском саду Вяселка целых 190. Музыкальные композиции, прозвучавшие на празднике, стали достойным завершением дня рождения «Вяселки». Прошел юбилей в удивительно теплой и семейной атмосфере. Именно таким, наверное, и должен быть юбилей детского сада – добрым и искренним.