Соревнования по баскетболу среди девушек

С 18 по 23 октября в рамках круглогодичной спартакиады школьников прошли соревнования по баскетболу среди девушек. В состязаниях приняли участие практически все школы города. На протяжении недели команды боролись за лидерство. В финале встретились две сильнейшие.

Соревнования проводились по круговой и стыковой системе. Все команды сыграли друг против друга, а затем на баскетбольной площадке встретились только победители. Сильнейшими по итогам недельных соревнований оказались команды четвертой и пятой школы. Именно им предстояло разыграть первое место. Игра оказалась очень напряженной. Силы обеих команд были практически равны. Соперники по очереди проводили ряд атакующих бросков, стараясь приблизиться к победе.

Игроки держали своих болельщиков в постоянном напряжении. Игра проходила примерно с равным счетом. С небольшим отрывом 4-я школа вырвалась вперед. У 5-й школы еще было несколько минут, чтобы отыграться. Каждый бросок мог стать решающим.

Последние секунды, но команда 5-й школы так и не смогла вырвать победу у соперников. С перевесом всего в 4 очка 4-я школа одержала победу. Наградой для победителей стал переходящий кубок. Участники команд были награждены дипломами. Сильнейшие игроки в составе сборной города в начале декабря примут участие в областных соревнованиях.