Встреча с участниками акции «Вопрос Президенту»

Вчера в кабинете начальника отдела образования Людмилы Величко состоялась торжественная встреча с участниками акции «Вопрос Президенту». Какие вопросы интересовали Светлогорских школьников – узнаете из нашего следующего репортажа.

Более 20-ти учащихся школ города и района были приглашены начальником отдела образования Людмилой Величко для вручения благодарственных писем президента Республики Беларусь за активное участие в акции «Вопрос Президенту». Акция стартовала во всех учебных заведениях нашей республики 14 апреля, в рамках которой всем школьникам и студентам представилась уникальная возможность задать вопрос главе государства. Этот проект был организован совместно Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией.По словам исполняющего обязанности первого секретаря районного комитета БРСМ Владимира Колинченко , эта акция позволила узнать, какие проблемы волнуют современную молодежь.

По результатам мониторинга больше всего белорусских школьников интересует реформа в сфере образования. Не обошли стороной и вопрос благоустройства регионов и всего государства. Многие воспользовались возможностью задать Президенту личный вопрос. Кем мечтал стать в детстве? Какое любимое блюдо?

Авторы самых интересных и необычных вопросов 22 октября были приглашены на встречу с Александром Григорьевичем Лукашенко. Пообщаться с Президентом посчастливилось и нашему земляку, учащемуся пятой школы Леониду Комейко. Он отметил, что эта встреча произвела на него очень сильное впечатление.

Наградой ребятам за активное участие в акции стали благодарственные письма Президента.

На этом встреча начальника отдела образования со школьниками не закончилась. Председатель совета старшеклассников Татьяна Рубаха поделилась с ребятами впечатлениями от участия в международной конференции, на которой присутствовали делегации из Германии, России, Хорватии. Гомельскую область представляли Светлогорск и Добруш. Главной темой обсуждения было создание благоприятных условий для проживания детей в современном городе. Представители школьного самоуправления выдвинули свои предложения по решению этого вопроса, поделились опытом работы.