Пленарное заседание с участием представителей всех автошкол ДОСААФ

На базе Светлогорской автомобильной школы состоялось пленарное заседание с участием представителей всех автошкол ДОСААФ. Тема заседания – подведение итогов работы за 9 месяцев 2010 года.

На заседании собрались специалисты автошкол, чтобы обсудить свои успехи и выявить причины ошибок и недоработок. На трибуну поднимались руководители Жлобинской, Мозырской и других автошкол Гомельской области, чтобы обсудить свою работу среди коллег и посоветоваться, какие нововведения можно ввести в работу их организаций, чтобы деятельность их стала наиболее эффективной и что немаловажно, рентабельной. Как показывает практика, с появлением конкуренции у школ ДОСААФ начали возникать и проблемы. Если раньше желающие пройти подготовку и переподготовку водителей записывались в школу чуть ли не на год вперед, то теперь уже сами автошколы гоняются за клиентами. И главное в этой погоне – привлечь внимание: качеством обучения, новейшими технологиями, стоимостью, новыми автомобилями. Коллеги по автошколам сошлись во мнении, что немаловажную роль играет реклама в СМИ.

Нужно отметить, что светлогорская автошкола ДОСААФ находится в списке самых авторитетных в Гомельской области. В прошлом году в автошколе были подготовлены более тысячи водителей, а сдача экзаменов в ГАИ по всем категориям составила более 90%. Всего же за время своей работы, а началась она в далеком 1967 году, школа ДОСААФ подготовила более 36 тысяч высококвалифицированных водителей. В 2009 году по итогам работы среди организационных структур и организаций ДОСААФ Гомельской области Светлогорской автомобильной школе присвоено 1 место.