22 октября в детской художественной школе состоялось открытие ежегодной выставки «Осенний вернисаж»

Свои работы на ней представили известные светлогорские художники Виктор Баранов, Анатолий Сидоренко и Николай Кухаренко.

Вот уже неделю поклонники изобразительного искусства, как взрослые, так и дети, могут любоваться творениями своих земляков Виктора Баранова и Анатолия Сидоренко . Свои работы на выставке представил и директор детской художественной школы Николай Кухаренко. На протяжении многих лет эти художники являются постоянными участниками «Осеннего вернисажа».

На днях Николай Кухаренко для учащихся художественной школы организовал встречу со своим коллегой по творчеству Виктором Барановым. Ребятам представилась возможность пообщаться с художником лично, больше узнать о его работах. Одним из любимых направлений творчества Виктора Баранова являются исторические пейзажи. Многие изображенные художником места уже давно изменились. И только на картинах они остались прежними. На холстах замерли виды старого Светлогорска и Паричей.

Все желающие могли задать вопрос художнику. В основном ребят интересовало, как правильно выбрать место, которое хочешь нарисовать и как на маленьком формате поместить все увиденное. По словам Виктора Баранова, художник всегда должен руководствоваться чувствами. Что и как изобразить - подскажет сердце. Также юные таланты получили ценный совет, как сочетать различные цвета и оттенки, чтобы как можно точнее передать состояние природы.

Все , кто до сих пор не смог побывать на экспозиции и насладиться работами светлогорских художников, смогут это сделать в течение месяца. Выставка продлится до 2 декабря.