Праздник «Азбука безопасности»

28 октября в рамках единого дня охраны труда в государственном учреждении образования «Ясли сад №15 «Крыничка» для воспитанников и их родителей прошёл праздник «Азбука безопасности».

Сегодня вопросы привития детям навыков безопасного поведения, способности предвидеть опасность и умение избегать их очень актуальны. Одной из важных задач, стоящих перед воспитателями является обучение детей правилам безопасности. Наиболее эффективной формой ознакомления детей с основами безопасности является игра. Разнообразные по содержанию и форме игровые моменты вводят ребят в круг реальных жизненных явлений и обеспечивают непринуждённое освоение социального опыта взрослых.

На празднике «Азбука безопасности», ребята вместе с Королём светофором в игровой и незатейливой форме учили сказочных героев правилам поведения на дороге. Дети и пожарный вспоминали элементарные правила борьбы с огнём. А доктор и его маленькие помощники оказывали зайчихе и её маленькому зайчонку первую помощь. Изучали воспитанники дошкольного учреждения и правила поведения в общественных местах.

На праздник администрация детского сада пригласила старшего инспектора государственного пожарного надзора Валерия Шанаева, инспектора ГАИ Анатолия Ющенко и инспектора по охране труда Елену Петрякову. Каждый из гостей праздника пожелал детям хорошего здоровья и примерного поведения, а родителям порекомендовал больше общаться с детьми на темы безопасности. Ведь охрана жизни и здоровья детей является основной задачей, как работников учреждений образования, так и родителей.