Конкурс «Кормушки для птиц»

Осенние каникулы закончились, но для школьников они не прошли даром – многие ребята не сидели бесцельно перед телевизором или компьютером, а приняли активное участие в конкурсе, объявленном центром технического творчества, который получил название «Кормушки для птиц».

В конкурсе «Кормушки для птиц» приняли участие ребята с пятого по девятый класс из 28 школ города и района. И конкурс в полной мере отразил, насколько талантливы наши дети, насколько развита у них фантазия и воображение. Критерии представленных работ были самые разнообразные. Для воспитанников центра технического творчества учитывалось качество сборки и соответствие размерам, а для работ, представленных школами, номинации были уже другими. Например, оригинальность идеи или то, какие материалы использовались для изготовления. Отдельно были представлены кормушки, имеющие так сказать практическое назначение, то есть, которые можно повесить на улице, а были и кормушки, номинированные на звание произведения искусства. Словом, развернуться ребятам было где, и возможностей проявить себя во всей красе – тоже.

Глядя на работы, трудно было поверить, что они сделаны детскими руками. Приводила в восхищение тонкость исполнения, скрупулезность, внимание к каждой детали. Жюри было очень трудно выбрать лучших, но, тем не менее, лауреатами оказались: ребята из средней школы №4, школьники из гимназии и воспитанники центра технического творчества.