Посвящение в профессию молодых специалистов-медиков

Вчера в филиале Светлогорской поликлиники, расположенном в Октябрьском микрорайоне, состоялось посвящение в профессию молодых специалистов-медиков. Как проходил ритуал посвящения, узнали наши корреспонденты.

Посвящение в профессию стало хорошей традицией для работников Светлогорской ЦРБ. Они ежегодно принимают в свои ряды молодых врачей и медсестер. В этом году в наш район было направлено около 40 медработников.

Церемония посвящения началась с вручения молодым труженикам медицинской нивы подарков и с напутственных слов от заслуженных работников больницы. Поздравил своих молодых коллег и главный врач Светлогорской ЦРБ Анатолий Муха.

На мероприятии присутствовал заместитель председателя райисполкома Сергей Меркулов. Он пожелал молодым специалистам взаимопонимания в коллективе и личного счастья.

По традиции ритуал посвящения не обошелся без клятвы.

После слов обещания верности своей профессии новоиспеченные доктора заняли места в зрительном зале. Специально для них члены художественной самодеятельности районной больницы подготовили концертные номера, доказав, что талантливые врачи вполне могут быть и талантливыми музыкантами.

Заключительным этапом мероприятия стал конкурс детских рисунков «Маме посвящается». За самые лучшие работы юные художники получили подарки.